Unsere Bezirksausschussmitglieder

Kathrin Aftahy

  • Vorsitz UA Budget und Allgemeines

  • Mitglied im UA Schule, Soziales und Kultur

  • Kulturbeauftragte

Email: kathrin.aftahy@spd-trudering-riem.de

Susan Beer

  • Stellv. BA-Vorsitzende

  • Mitglied im UA Budget und Allgemeines

  • Mitglied im UA Umwelt, Energie und Klimaschutz

Email: susan.beer@spd-trudering-riem.de

Eva Blomberg

  • Fraktionssprecherin

  • Mitglied im UA Schule, Soziales und Kultur

  • Mitglied im UA Bau und Mobilität

  • Kinderbeauftragte

Email: ba15fraktion@spd-trudering-riem.de

eva.blomberg@spd-trudering-riem.de

Dr. Gerhard Fuchs

  • Vorsitz UA Stadtteilentwicklung

  • Mitglied im UA Planung

  • Vertreter Aktive Zentren

Email: gerhard.fuchs@spd-trudering-riem.de

Maren Salzmann-Brünjes

  • Mitglied im UA Stadtteilentwicklung

  • Mitglied im UA Planung

Email: maren.salzmann-bruenjes@spd-trudering-riem.de

Michael Welzel

  • Mitglied im UA Umwelt, Energie und Klimaschutz

  • Mitglied im UA Bau und Mobilität

  • Mieterbeirat

Email: michael.welzel@spd-trudering-riem.de

BA-Termine

Fraktion:

  • Montag, 09.12.2019
  • Montag, 13.01.2020
  • Montag, 17.02.2020
  • Montag, 16.03.2020
  • Montag, 20.04.2020
  • Montag, 28.05.2020
  • Montag, 15.06.2020
  • Montag, 13.07.2020
  • Montag, 14.09.2020
  • Montag, 19.10.2020
  • Montag, 16.11.2020
  • Montag, 14.12.2020

Vollversammlung:

  • Donnerstag, 12.12.2019
  • Donnerstag, 16.01.2020
  • Donnerstag, 20.02.2020
  • Donnerstag, 19.03.2020
  • Donnerstag, 23.04.2020
  • Donnerstag, 14.05.2020 (konstituierende Sitzung)
  • Donnerstag, 28.05.2020
  • Donnerstag, 18.06.2020
  • Donnerstag, 18.07.2020
  • Donnerstag, 20.08.2020 (Ferienausschuss)
  • Donnerstag, 17.09.2020
  • Donnerstag, 22.10.2020
  • Donnerstag, 19.11.2020
  • Donnerstag, 17.12.2020

(Sämtliche Sitzungen finden im Kulturzentrum Trudering, Wasserburger Landstraße 32 statt.)

Bürgerversammlung:

  • Donnerstag,15.10.2020