Unsere Bezirksausschussmitglieder

Kathrin Aftahy

  • Vorsitz UA Budget und Allgemeines

  • Mitglied im UA Schule, Soziales und Kultur

  • Kulturbeauftragte

Email: kathrin.aftahy@spd-trudering-riem.de

Susan Beer

  • Stellv. BA-Vorsitzende

  • Mitglied im UA Budget und Allgemeines

  • Mitglied im UA Umwelt, Energie und Klimaschutz

Email: susan.beer@spd-trudering-riem.de

Eva Blomberg

  • Fraktionssprecherin

  • Mitglied im UA Schule, Soziales und Kultur

  • Mitglied im UA Bau und Mobilität

  • Kinderbeauftragte

Email: ba15fraktion@spd-trudering-riem.de

eva.blomberg@spd-trudering-riem.de

Dr. Gerhard Fuchs

  • Vorsitz UA Stadtteilentwicklung

  • Mitglied im UA Planung

  • Vertreter Aktive Zentren

Email: gerhard.fuchs@spd-trudering-riem.de

Maren Salzmann-Brünjes

  • Mitglied im UA Stadtteilentwicklung

  • Mitglied im UA Planung

Email: maren.salzmann-bruenjes@spd-trudering-riem.de

Michael Welzel

  • Mitglied im UA Umwelt, Energie und Klimaschutz

  • Mitglied im UA Bau und Mobilität

  • Mieterbeirat

Email: michael.welzel@spd-trudering-riem.de

BA-Termine

Fraktion:

  • Montag, 13.12.2021
  • Montag, 24.01.2022
  • Montag, 14.02.2022
  • Montag, 21.03.2022
  • Montag, 25.04.2022
  • Montag, 16.05.2022
  • Montag, 27.06.2022
  • Montag, 25.07.2022
  • Montag, 19.09.2022
  • Montag, 17.10.2022
  • Montag, 14.11.2022
  • Montag, 12.12.2022

Vollversammlung:

  • Donnerstag, 16.12.2021
  • Donnerstag, 27.01.2022
  • Donnerstag, 17.02.2022
  • Donnerstag, 24.03.2022
  • Donnerstag, 28.04.2022
  • Donnerstag, 19.05.2022
  • Donnerstag, 30.06.2022
  • Donnerstag, 28.07.2022
  • Donnerstag, 25.08.2022 (Ferienausschuss)
  • Donnerstag, 22.09.2022
  • Donnerstag, 20.10.2022
  • Donnerstag, 17.11.2022
  • Donnerstag, 15.12.2022

(Sämtliche Sitzungen finden im Kulturzentrum Trudering, Wasserburger Landstraße 32 statt.)

Bürgerversammlung: